Медицина

Решено

vip

Мониторинг овуляции - Республика Татарстан - вопрос №793906

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой день цикла делать мониторинг овуляции? Цикл 28 дней.

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    На 12- 14 день цикла

    октябрь 16, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Альбина! Я бы советовала первый визит на УЗИ сделать чуть раньше — на 9-10 день цикла, чтобы не пропустить овуляцию в случае ее более раннего наступления. Тогда можно будет отследить динамику развития доминантного фолликула: за день увеличение ДФ происходит примерно на 2 мм, и врач УЗИ вам сам скажет, когда дата следующей явки. Обычно достаточно 2 -ух, реже трех визитов. Однократного визита на УЗИ недостаточно для определения точного дня овуляции.

    октябрь 16, 2013 г.