Юриспруденция

Решено

допустимо ли в иске просить... - Волгоградская область - вопрос №793924

допустимо ли в иске просить взыскать по 1 МРОТ в месяц на содержание ребёнка до совершеннолетия и 1 МРОТ на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет? Отец нигде не работает

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Допустимо. Но 1/4 от дохода на содержание ребенка для неработающего должника больше, чем 1 МРОТ ( МРОТ около 5 000 рублей, а 1/4 от средней заработной платы 7 500), так что обязанного платить алименты твердая денежная сумма выгодней

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 17, 2013 г.