Медицина

Резко поправилась после начала приема антидепрессанта - вопрос №794066

Добрый день! Мне 32 года, дочке скоро 4 годика. Растет своенравной, непослушной, по темпераменту — типичный холерик, хотя и добрая. Стала замечать за собой нервные срывы, истерию, связанные с воспитанием ребенка. Должна сказать, что ранее тоже проявлялось состояние раздраженности, связанное с бытовыми проблемами. Но после рождения ребенка раздраженность усилилась. В итоге, с недавнего времени стала ощущать физическую слабость в ногах,неприятную боль. Симптомы сохранялись продолжительное время, и усиливались во время стресса (когда кричала, ругалась). Результаты анализов и обследования не выявили заболеваний. Врач убедил в том, что такие симптомы являются последствием периодического стресса. Врач-психиатр назначил применение антидепрессанта «Ладисан». Хочу заметить, что депрессиями никогда не страдала, были только стрессовые ситуации, нервные срывы. Пью «Ладисан» только первый месяц, но уже за 3 недели набрала 5 кг веса! Очень беспокоюсь по этому поводу, не хочу набирать вес дальше, думаю о прекращении приема препарата. Подскажите, нормально ли увеличение веса при приеме данного антидепрессанта? Стоит ли продолжать прием?

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Алина. Отмену или замену антидепрессанта нужно проводить под ежедневным контролем лечащего врача из-за изменения эмоционального состояния в этот периолд. Решение об отмене или замене необходимо принимать  вместе с ним. Присоедините Психотерапию.

    декабрь 20, 2013 г.