Юриспруденция

Ипотека - вопрос №79415

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. До регистрации ипотеки на покупку жилья процентная ставка — 14,5%, а после регистрации — 13,25%.

Что это значит? Мы имеем теперь право на 13,25% перейти?

Заранее спасибо за ответ.

май 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день! процентная ставка по ипотеке зависит от первоначального взноса, от рынка недвижимости-первичный рынок (построенный, строящийся и т.п.) и вторичный рынок, процентная ставка в первом случае как правило ниже так как кредиты выдает банк застройщика во втором случае больше но тем не менее все моменты по процентам будут отражены в полном объеме в условиях кредитного договора возможна и ситуация описанная вами в вопросе что процент могут уменьшить такие случаи встречаются! но это лишь на словах опирайтесь на условия кредитного договора там все указано!

    май 10, 2011 г.

    Алексей Горшков

    83-й в

    А чего в банк-то не обратитесь? У Вас, скорее всего, есть график платежей. Если он рассчитан исхиходя из 14,5%, скорее всего, его пересчитают.

    май 11, 2011 г.