Медицина

тонзилит - вопрос №79419

здрасти. моей дочери 2 года- диагноз тонзилит. назначение 3 раза в год- промывание горла диксидином+ люгоил + кварц( — 6 дней..  кое-как первый курс- я с трудам держала ее на кварце.( трубка) а  вот сейчас она вообще не сидит на кварце- дергается  орет плачет до пота. другой лор врач- назначил заменить кварц электрофорезом.говорит малеьким детям это легче.    можно литак сделать  я запуталасью не знаю какому врачу верить. сколько дней и какой курс электрофореза.? спасибо заранее

май 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Насчёт электрофореза вопрос спорный. У многих детей эта процедура гораздо больше отрицательных эмоций вызывает, чем кварцевание.

    Вы кварцевание превратите в весёлую игру. Перед очередным походом в поликлинику прочитайте сказочку про солнышко. Допустим,  «Краденое солнце» К. Чуковского. И скажите, что крокодил опять солнышко украсть хочет, а она может солнышко спасти. Пока крокодил ищет солнышко, чтоб проглотить, она солнышко у себя в горлышке спрячет. Обычо, дети на такое ведутся легко. И никаких слёз.

    май 10, 2011 г.