Юриспруденция

vip

вопрос - вопрос №794231

мной была куплена дача 10 лет назад, никаких документов не оформлялось была лишь взята расписка с прежнего собственника, что он получил деньги за дачу и в садовом товариществе выписана членская книжка на моё имя, всё это время я стабильно плачу членские взносы (просто в садовом товариществе не знают что у меня нет никаких документов на эту дачу). как выяснилось потомпосле смерти предыдущей хозяйки дачи её дочь взяла и продала нам эту дачу, соответственно написала расписсску и получила деньги, а все документы на дачу остались у сына бывшей хозяйки, который кстати десять лет назад был крайне удивлён когда приехал на дачу, и там были мы. Мы ему сказали что эту дачу мы купили 1 месяц назад у некой гражданки (как оказалось эта была его родная сестра), тот недоумевая тут же собрал свои вещи уехал и с тех пор мы никого из них больше не видели.

как я сейчас могу оформит все документы на право владения дачей, я слышал что идёт какая то дачная омнистия или я что-то путаю?

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Владимир, сын хозяйки имеет что либо против Вашего нахождения либо Вашего владения дачей? Переговорите, возможно он добровольно передаст Вам документы и официально как наследник заключит договор купли — продажи с последующей регистрацией права собственности на Вас?

    октябрь 17, 2013 г.