Медицина

ветрянка - вопрос №794675

здравствуйте.Я 11.10.2013г родила ребенка в ОММ Екатеринбург.Когда я находилась там в дородовом отделении ветрянкой заболела сотрудница ОММ 9 или 10 октября.Врачи считают нас всех контактирующими.У нас у роженец взяли кровь на антитела к ветрянке.Результат пришел отрицательный.Прививки нам не поставили по непонятной причине.Меня и послеродового отделения перевели в детское отделение т.к. у ребенка двусторонний отит, сопли и еще какая то инфекция.Вчерарезультаты были намного лучше, но меня попросили уехать напугав тем что я могу заразить ребенка ветрянкой.Так ли это? Вопрос: Могу ли я сейчас поставить прививку от ветрянки?(я не кормлю молоком ведь я на растоянии) Карантин в ОММ до 27 октября.Могу ли я после прививки контактировать с ребенком?

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Мед отвод от вакцинации (любой) после родов 14-21 день. Если контакт был до родов, то и ребенок попал в карантин. Ребенок тоже контактный! Тогда о каком раздельном пребывании матери и ребенка может идти речь?! Вы имеете полное право находиться со своим ребенком весь период лечения.

    октябрь 17, 2013 г.