Юриспруденция

иск о признании не приобретшим... - Рязанская область - вопрос №795335

иск о признании не приобретшим право пользования жилым помещением.Сегодня подали в суд на нанимателя который заключил договор соцнайма, зарегистрировался, и не вселился.13 лет не появлялся, все счета и ремонты оплачивал истец, ответчик как жил у мамы, так и живет, все долги его по кредитам и коллекторы приходят на наш адрес), соседи которые всю жизнь живут в этом подъезде, тоже всуд идут подтвердить что такой никогда не жил в квартире каковы шансы этого дела?

Дополнение автора от октябрь 17, 2013 г., 21:10:54

кратко.есть заявление, оплата за квартиру 3 года последних(чеки)плюс долг который был за год, все чеки по ремонту и обслуживанию квартиры.свидетели, которые проживают и знали бабушку которая зарегистрировала перед смертью внука.подтверждение что ему никто не припятствовал заселению, подтверждение что нет его вещей никаких.он просто приехал, подписал документы и уехал.но никогда не жил, он прямым текстом всегда говорил и не скрывал что заселиться только когда умрет инвалид, я сестра инвалида и десять лет рядом с ним, внук обещал что если я уеду то он сдаст его куда нибудь.поэтому пришлось подать в суд, так как на приватизацию не соглашается.

ксю октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для оценки перспектив надо, как минимум, ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему доказательствами. Вместе с тем шансы выиграть выглядят высокими, но выигрыш зависит от того, насколько грамотно будет поддерживаться иск в суде и насколько грамотно будет защищаться против иска ответчик. Достоверно предсказать судебное решение не может ни один, даже «супер» юрист (адвокат).