Юриспруденция

Графа "отец" - вопрос №795892

Здравствуйте! Я являюсь самостоятельной мамой. Хочу перерегистрировать свидетельство о рождении моего ребенка, чтобы в графе «отец» не стоял прочерк, а указать ФИО. Что мне для этого нужно (какие документы и уплата пошлины)? И могу ли я вписать имя биопапаши без его ведома? В браке не были. Спасибо тем, кто ответит!

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Чтобы внести имя папаши, нужно его согласие на это и признание им отцовства.Тогда он будет в графе свидетельства о рождении, как отец. Еще вариант — подать на него в суд на установление отцовства. Установите отцовство, внесете изменения в свидетельство о рождении.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 19, 2013 г.