Психология

Решено

Как понять? - вопрос №796006

Как понять, если любимый мужчина сам что то предлагает обещает, а потом не делает, исчезает, и так всегда? Зачем он что-либо обещает, хотя его об этом не просят, а потом не выполняет? Понимаю (но не оправдываю) если его просят что то сделать и обещает лишь бы отвязалась, обещает позвонить и не звонит итп, но зачем добровольно самому что то предлагатьине делать? Давать надежду и исчезать?
Как отучить его так поступать?  Как вести себя с ним после таких его пустословий, если он дорог и хочешь быть с ним?

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Гаплевский Дмитрий Игоревич

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.Это большое желание поддерживать образ успешного и везде успевающего человека+ желание нравиться Вам.Такой образ, зачастую, идет вразрез с возможностями и желаниями самого человека.

    При такой установке, очень тяжело идти на конфронтацию(если не согласен).Гораздо проще пообещать,«лишь бы сейчас не конфликтовать», а потом, может, само все решится.

    Будут вопросы пишите в чат.Счастья Вам.

    октябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Татьяна, доброго времени суток!

    Понимать не нужно), нужно для себя принять решение, готовы ли Вы к такому постоянному пустословию, как Вы написали, если готовность есть, то можно перейти к следующему этапу-откровенного разговора с ним, и обсуждения того, что Вам неприятно такое поведение и Вы хотели бы другого к себе отношения, если он пойдёт навстречу… здорово, а если нет, то у Вас уже есть готовность к пустословию, о которой я писала выше… а отучить, переделать другого человека, пустая затея, которая кроме потраченного впустую времени и нервов не принесёт ничего.

    Желаю Вам откровенного, результативного диалога!

    октябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Татьяна, события зачастую склонны повторяться в том случае, если не меняются ваши реакции и отношение к невыполненным обещаниям. Если это уловка работает, то для мужчины становится необязательным задумываться над своими поступками. Если вы желаете добиться своего, то желательно поменять и свою тактику поведения. Например, можно обсудить сроки выполнения взятых на себя обязательств и возможные варианты дальнейших событий в случае неисполнения. Также важно понять причины ухода вашего мужчины от выполнения данных вам обещаний, чем это удобно для него? Любви вам.

    С Уважением, Елена.
    Обращайтесь за психологической консультацией.

    [обязательств] — liabilities[obligation] обязательство, обязанность, долг; [commitment] обязательство, совершение, передача; [undertaking] предприятие, обязательство, начинание

    октябрь 18, 2013 г.