Психология

Помогите пожалуйста побороть страх перед... - вопрос №796366

Помогите пожалуйста побороть страх перед отношениями, я очень боюсь близости, по этому и не завожу отношений мне через 2 месяца 18 но серьёзных отношений так и не было из-за моего страха

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения Макарова

    44-й в Учебе и науке

    У Вас не такой большой возраст, чтобы так волноваться по этому поводу. Поверьте с любящим мужчиной у Вас не возникнет ничего подобного. Всем страшно первый раз. А человек который хочет серьезных отношений с Вами не будет сразу на этом настаивать, Вы успеете привыкнуть к нему и страх уйдет.

    Удачи Вам.

    Если Вам понравился мой ответ, прошу поставить оценку и выбрать лучший ответ.

    октябрь 18, 2013 г.

    Дефуа Наталья

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    Вам бы стоило разобраться почему у Вас страх перед отношениями. Обычно причина такого страха лежит в детстве и во взамиоотношениях родителей. Это обычно отрабатывается при психотерапии, эту проблему можно решать и заочно (по переписке).

    ноябрь 5, 2013 г.