Юриспруденция

Соседи по коммуналке запойные буйные алкоголики. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №796427

Добрый вечер! У нас с мужем такая ситуация. Мы полтора года назад купили комнату в 3-х комнатной квартире в ипотеку. В квартире из собственников только мы, вторая семья это 2-е пенсионеров и их дочь с несовершеннолетними детьми живут в неприватизированной части квартиры. Проблема в том, что все взрослые оказались страшными запойными алкоголиками. И за полтора года ситуация только ухудшается. Мылюди не конфликтные, но терпеть всё это уже не хватает никаких сил. Между собой родственнички постоянно воюют: бьют посуду, дерутся, при всём этом крики и благой мат. Периодически приходят собутыльники, что мы пытаемся пресекать. Вызовы милиции ничего не дают: они либо не приезжают, либо сочувственно разводят руками и советуют съезжать поскольку дебоширы находятся у себя дома и могут делать что хотят. За кварплату они не платят, за электричество тоже. На их счету долги за коммунальные услуги больше миллиона. Самый младший из детей в возрасте 8 лет до сих пор не ходит в школу, да и надо ли говорить что сердце сжимается глядя на таких «воспитателей». Неоднократно они зыбывали выключать газ, до пожара было совсем недалеко, так же был просто включен газ без огня. Собственно с такими людьми бок о бок жить невозможно… Мы бы с удовольствием продали эту злощастную комнату, но она в ипотеку и осталась значительная часть выплат.

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам нужно собрать все факты, о неправомерном поведении соседей, в том числе справки от участкового полиции и подать иск в суд о выселении соседей. В качестве заинтересованного лица следует назвать собственника квартиры (ЖЭУ, администрацию района).

    А вот полиция не права, не принимая мер, даже административных к соседям. Так что, бездействие полицейских так же следует обжаловать в прокуратуру.

    октябрь 18, 2013 г.