Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Вопрос: развод, решением суда... - Амурская область - вопрос №796884

Здравствуйте. Вопрос: развод, решением суда мои дети остаються со мной (с матерью), с мужем мы проживаем в квартире купленой в ипотеку, он основной заёмщик я созоёмщик, он говорит чтобы я уходила с квартиры и оставила детей… что мне делать? как мне забрать часть кватриры которая принадлежит мне и моим детям? и имеет ли он право забрать детей силой?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Детей он забрать не имеет права, т.к. по решению суда они должны проживать с вами. Квартиру приобрели в браке, а значит квартира делится пополам и не важно на кого оформлен кредит, если не составлено соглашение. Можете подать в суд на раздел имущества. Выгнать он вас с вашей совмстной картиры  не имеет права.

    Пожалуйста оцените ответ.

    октябрь 19, 2013 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Мали что он говорит. Ипотека дается на семью, в Вашей квартире скорее всего распределены доли. И Вы тоже являетесь собственником ( формальным, поскольку фактически собственником квартиры является банк) Вариантов решить Вашу проблему масса. Другое дело что без сопровождения юриста самостоятельно решить Вашу проблему сложно. И Банк будет иметь не последнюю роль при разделе данного имущества. Детей силой по закону он отнять не может, а вот практически-зависит от его моральных качеств — Вам виднее, как Ваш муж может поступить, а как нет. Делите имущество. В данном случае кто-то из Вас получит жилье с остатком долга, а кто-то компенсацию за свою часть.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 19, 2013 г.