Технологии

Решено

Сим-карта без номера - вопрос №79704

Здравствуйте! При расследовании уголовного дела была обнаружена пустая сим-карта. Нельзя ли узнать, какие входящие звонки поступили на этот телефон, не обращаясь в службу поддержки? Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно май 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин Жук

    1-й в

    если у Вас есть pin код (или puk) — Вы можете прочитать все что есть на карте (или разблокировать ее и потом прочитать), если там пусто, значит там пусто. по своей технологии они очень хорошо защищены от неавторизованого доступа — перебор пинкодов надежно блокирует информацию с 3й неудачной попытки доступа.

    подозреваю что если возбуждено уголовное дело, то у Вас должна быть законная возможность для обращения к оператору связи )))… но это скорее вопрос к экспертам по юридической тематике

    май 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    9-й в

    У любого оператора можно заказать детализированный отчет баланса. Но входящие звонки, скорее всего, бесплатные, поэтому они в нем не зафиксируются. Если там МТС, то можно воспльзоваться интернет-помощником. Но опять же там нет входящих, только  исходящие. Так что думаю, это будет проблематично.

    май 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей

    29-й в

    Знаю, что по запросу адвоката, операторы сотовой связи могут предоставить такую информацию. Боюсь, что без обращения к оператору, ничего узнать не получится.

    май 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ася Ибадулаевна

    87-й в Технологиях

    Я вам помогу, напишите в личку.

    май 20, 2011 г.