Юриспруденция

недвижимость - вопрос №79716

За счет средств материнского капитала купила домовладение.Через неделю, во время проведения электропроводки(старая, была сгоревшая), завалился потолок.С бывшими хозяевами был устный договор о возмещении затрат на ремонт потолка.Через 10 дней, я попросила наше соглашение оформить документально, на что бывшие владельцы дали отказ.Что мне теперь делать?

май 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнова Наталья Владимировна

    127-й в Юриспруденции

    В связи с тем, что Договоррбыл устный доказать вы вяд ли что сможите. В связи с тем, что теперь домовладение приналежит Вам. В соответсвии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

    май 11, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Людмила

    483-й в Юриспруденции

    также вы еще можете обратиться в суд и оспорить сделку купли-продажи, поскольку объект имел дефекты о которых вам не сообщил продавец. (но это долго, потребуется экспертиза дома, и придется доказывать умысел продавца и вашу добросовестность при заключении договора и осмотре дома).