Психология

Решено

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как мужчине... - вопрос №797196

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мужчине уйти из семьи, если жена закатывает скандалы, истерики, попытки самоубийства?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Скандалы, истерики, попытки суицида, это некая игра манипуляций и ультиматуамов, в которую видимо и оказался втянут мужчина. Но вопрос в другом, желает ли сам мужчина выходить из этой «игры»? Если да, дайте ему ссылку на наш сайт, поможем, т.к. психологи не работают через третьих лиц, коим Вы и являетесь в данной ситуации.

    С ув. Александр.

    октябрь 19, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Юля, давайте называть вещи своими именами: как увести мужа из семьи. Думаю никто Вам этого не расскажет, ибо это не совсем этично. Если бы мужчина хотел уйти, то помощь ему бы не понадобилась. А вот Вам стоит подумать: для чего мне нужен чужой муж? Обычно дамы, выбирающие роль любовницы, имеют бессознательный страх перед замужеством (даже если «уведут мужа из семьи», все равно страдают: от чувства вины, от страха (вдруг уведет конкурентка), от того, что бессознательное так и продолжает терзать и «заставляет» сделать все, чтобы вернуться в исходное «незамужнее состояние». Поэтому предлагаю решить первопричину: найти и устранить источник бессознательного страха перед замужеством. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 19, 2013 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Семейной паре лучше самим выяснить причины их разногласий и желание быть вместе. Если конфликты есть, то отношения не завершены и им есть, что обсуждать. Другое дело насколько это нужно вам и стоит ли ожидать исхода развития событий, которые от вас не зависят?

    Любви вам.

    [стоит] — costs[stand] стоять, постоять, терпеть; [hold] удерживать, держать, держаться; [sit] сидеть, заседать, находиться[don't] не, не надо, перестань

    октябрь 19, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Проблему ухода решает мужчина! Не третье лицо в любом случае. Возможно не отжили  ещё себя семейные отношения, остались чувства у мужчины к своей жене… Не стоит вмешиваться и торопить события. Позвольте ситуации разрешиться без вашего вмешательства…  , а мужчине обдуманно совершать поступки…  Примите во внимание   его семейные обстоятельства.  На сегодня мужчина  видимо не готов к решительным действиям.     А для чего Вам женатый мужчина?  Столько сложностей имеете.

     Мудрости, Вам?

    октябрь 19, 2013 г.