Юриспруденция

не возврат кредита - вопрос №797201

3 года назад брала кредит, возврат которого просрочила. Должна была отдать до ноября 2011 года. В сентябре 2011 года я вышла замуж.Сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Сейчас звонять коллекторы и требуют вернуть всю суммусразу в течении 5 дней. Сумма долга была 29 тыс.рублей. Они требуют 57 т.р. На мой ответ что такойсуммыу меня сейчас нет и могу возвращать только частями мне пообещали подать в суди взыскать все через приставов и проблемы со службой опеки. Как я могу уладить эту проблему, если такой суммы у меня сейчас нет?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    У Вас дву пути решения проблемы. Либо Вы договариваетесь с кредитором, заключаете соглашение о порядке погашения долга и исполняете его. Либо просто «посылаете» кредиторов, они обращаются в суд, а в суде Вы оспариваете размер процентов, подлежащих взысканию, суд выносит решение, а приставые его исполняют принудительно, если не исполняете Вы добровольно.

    октябрь 19, 2013 г.