Юриспруденция

здравствуйте! что делать, если отец... - вопрос №797221

здравствуйте! что делать, если отец моего ребенка платил алименты работая на работе, но после он уволился и алиментов теперь нет! знаю, что устраивался на другую...

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Буданов

    375-й в Юриспруденции

    Обратитесь в мировой суд по месту вашего жительства  с заявлением о взыскании алиментов. Если бывший не представит сведения с места работы — суд насчитает по средней заработной плате в регионе. А потом приставы будут взыскивать в том числе и за счет его имущества. Если решение суда есть, а приставы не взыскивают, то нужно к ним почаще появляться и напоминать им об их работе. Пусть ищут должника и его место жительства и работы. Они обязаны это делать. Если у ответчика есть недвижимость (кроме единственного места жительства) или авто то можно их арестовать и продать с молотка в счет погашения долга. Так что действуйте, но помните что «под лежачий камень вода не течет».

    октябрь 19, 2013 г.
  • Если он платит алименты по решению суда, то обратитесь к судебному исполнителю чтобы он провёл работу с отцом вашего ребёнка и установил новое место работы, если в суд вы не обращались, то тогда вам нужно обратится в суд о взыскании алиментов.

    октябрь 19, 2013 г.