Юриспруденция

Решено

Решила купить квартиру, нашла хорошую,... - вопрос №797386

Решила купить квартиру, нашла хорошую, но там была проблема в том, что она была унаследована, а наследница на себя документы не переоформила (только в наследство вступила), пошли к натариусу, где там письменно в двух экземплярах мы с хозяйкой составили договор о передачи денег, где указали что в течении месяца она должна переделать документы на себя и обязуется продать мне квартиру.Деньги передали, натариус все заверил. Прошел уже год, женщину эту не могу найти, с о свое квартиры она съехала, номер не отвечает обращалась к натариусу, он говорит, а при чем здесь я, типа, только сделку заверил при свидетелях. Подскажите пожалуйста, как быть.

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана! Есть два пути решения Вашей проблемы. Первый путь: обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

    Второй путь: решить проблему в гражданско-правовом порядке. Вы можете использовать оба способа защиты Ваших прав.

    Во втором случае Вам необходимо получить в УФРС выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на квартиру, чтобы выяснить, кто является собственником квартиры и зарегистрированы ли какие-либо обременения (ограничения) на квартиру. Далее, Вам необходимо подать иск к наследнице квартиры о признании права собственности на квартиру.

    Для более подробной консультации, пришлите, пожалуйста нотариальный договор, смогу Вам помочь.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    октябрь 19, 2013 г.