Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здраствуйте! - вопрос №865962

У нас с мамой по 1/2 квартиры и она интересуеться как будет дешевле сразу переоформить свою часть на наследника или написать дарственную или завещание… спасибо за ответ

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Проще оформить дарственную. Проще для одаряемого, так как в наследство нужно ещё вступить, а это волокита с документами и оплатить свидетельство о наследовании у нотариуса. Проще составить договор дарения (нотариус не обязателен) и получить всвидетельство о регистрации собственности цена которому (госпошлина) 1тыс. руб

    декабрь 9, 2013 г.