Медицина

Решено

Ребенок 2 и 3 года,... - Московская область - вопрос №797391

Ребенок 2 и 3 года, вечером во вторник поднялась температура 38 и 7, сбивали нурафеном, ночью нормально, весь следующий день держалась температура не сбивалась ниже 38, ночью 39 вызвали скорую врач сказал, что горло очень красно, а в остальном все в норме, на следующий день вызвали врача на дом так как не опускалась температура 39 и 5, врач сказала чтопростуда танзилит и хрипы в правой стороне легких. В ночь вышла сыпь по всему телу и следующий врач сказала, что скарлатина. После высыпания температура 37 и 2, выше не поднимается, но держится целый день. Пьем лекарства от кашля Стоптсин, антибиотик суммамед и лечим горло мирамистином. Все врачи показались не очень внимательными поехали к еще одному и тут как говорится меня накрыло =((( нам поставили краснуху, вот теперь я ничего не понимаю как лечить ребенка и что делать. Последня врач отменила антибиотик и сказала что ни хрипов ни горла красного нет

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    На фоне сумамеда, конечно, не будет красного горла и хрипов. Этот антибиотик работает быстро и убивает все. Краснухи у вас быть не может, если ребенок привит по календарю. Сыпь могла быть аллергической или потницей, или правда скарлатиной. Выберите одного врача и долечивайтесь у него. Антибиотик пропить обязательно 3 дня, далее доктор посмотрит. В понедельник сдайте кровь, по которой можно исключить  или подтвердить аллергию и воспалительный процесс. Сдайте мазки из зева и носа на флору, можно подтвыердить или нет скарлатину. Сделайте снимок легких(по острой необходимости) для подтверждения или нет бронхита и пневмонии.

    октябрь 19, 2013 г.