Юриспруденция

Решено

Авторское право - вопрос №797501

Я Гражданин России живущий в Израиле на ПМЖ с 1993 года<br />Я соавтор 3 -х поизведений издаваемых крупным издагельством в Москве.<br />Первые издания моих произвений вышли в свет в 1991 году и я получил за них гонрары.<br />В период с 1993 по 2007 год издательство выпустило в свет ещё 9 изданий согласно<br />Издательским лицензионным договорам подписанным моими соавторамиа не мной.<br />Гонорары за выпуски с 1993 по 2007 год. <br />В 2011 году я узнал, что в России продалжают <br />издавать мои книги без моего разрешения и попросил выплатить причитающиеся мне гонорары.<br />Я получил отказ от издательства по причие истечения срока исковой давности<br />Вопрос.<br />Разве издательство право ?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если Вы докажете что вы действительно узнали после истечения срока исковой давности и сразу же обратились к ним с требованием, то срок исковой давности можно обновить.

    октябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Это не издательству решать. Истек срок исковой давности или нет решает суд. Нужно обжаловать отказ в выплате в суде. Вы узнали в 2011 году, что нарушается Ваше право, с этого момента начинает течь срок исковой давности.