Юриспруденция

я купил ноутбук! на второй... - Самарская область - вопрос №797655

я купил ноутбук! на второй день выявил неисправность, но не смог отвезти его обратно т.к. уехал на работу(работаю по заездам) привез ноут в магазин только на 16 день. могу ли я надеяться на обмен? или же это будет ремонт?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Сергей, здравствуйте!

    Увы, по истечение 15 дневного срока обмен или возврат будет сделать гораздо сложнее, но все таки возможно, согласно условий ст.18 закона о защите прав потребителей:

    отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если Вам понравилась консультация — Вы можете оценить ее.

    Спасибо.

    октябрь 20, 2013 г.