Психология

Время подумать... - вопрос №797914

Мне 33г. двое детей (дочь от первого брака 13л. и младший сын 4г. от второго брака) и вот в один прекрасный момент моё терпение лопнуло из-за постоянных посиделок моего мужа за компьютером (игры онлайн, контакт и т.д.) и я его выгнала! Он ушол к маме (хотя та сама говорила что его не пустит и что надо с этой зависимостью боротьсякоординально!) я последовала её совету и что в итоге… Он живёт у неё и так же сутками на пролёт сидит за компьютером. Когда я попросила его вернуться(какая разница где сидеть за компом, а мужские дела дома вообще перестались делаться) он мне ответил -мне надо время подумать нужны ли вы мне… подожди я всё обдумаю и решу -сколько ждать он не сказал, но сказал что если люблю то дождусь. Я постоянно на работе -старшая дочь очень помогает с маленьким, но хочеться же мужского внимания и тепла. Что можете мне посоветовать? Ждать? Или же оставить его с мамой и начать новую жизнь не оставив ему шанса на исправление?

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.

    Если сейчас вы его будите звать… не будет эффекта, ваш муж не почувствует вины за собой.Он и так на положении ребенка, ни ответственности, ни самостоятельности… Поговорите с его мамой, пусть она тоже нагружает его делами и устроит ему не сладкую жизнь с уходом за ним, а пусть исправляет, то что не смогла воспитать в собственном сыне. Как понять женщине, которая уже вышла замуж, является ли её муж ответственным? Ему нужно делать множество повседневных и необходимых вещей, без которых брак попросту затрещит по швам, а семья быстро развалится. Первое, и самое важное, что должен понимать молодой человек – это то, что он отныне ответственный за свою семью.Ваш муж не таков… Понятие ответственности, кстати, дано далеко не каждому человеку и не всякому мужчине. В жизни каждого из нас встречались легкомысленные люди, которые многое обещают, постоянно обо всём забывают и крайне редко держат своё слово. Глава семьи не может быть таким по определению. Он должен понимать, что от него в основном зависит: будет ли у них жильё, еда, одежда и многое другое.Выбор ваш, но хорошо подумайте, потяните ли вы всю семью..

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    октябрь 20, 2013 г.