Юриспруденция

алименты - Москва - вопрос №798267

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации: я получаю алименты на сына от бывшего мужа и Жена бывшего мужа подала на алименты( что бы им денежка шла в семью), соответственно на сына я буду получать меньше (16,5%) Он настаивает чтобы я написала отказ от премий, отпускных, в общем от всего, кроме основного заработка и утверждает, если я напишу отказ-то будуполучать алименты как раньше(25%) только без премий. Законно ли это? Или меня облапошить хотят?

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Дело в том, то пока Вы алиментов меньше получать не будете, но это только первый шаг, которые они запланировали. После вступления в законную силу решения суда о взыскании алиментов с него в пользу жены бывший муж обратится с иском к Вам об уменьшении алиментов до 1/6. Поскольку алименты взыскиваются со всех видов заработка, то Ваш отказ будет противоречить данным требованиям закона. Вас вводят в заблуждение.

    октябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    при подаче иска о взыскании алиментов очередная жена обязана указать вас как третье лицо и привлечь к участию в деле. на заседании возражайте против заявленных требований и требуйте доказательст тех фактов, что она указала в иске, а именно — что муж не предоставляет средств на содержание ребенка добровльно, что при совместном проживании и ведении общего хозяйства невозможно. следовательно и об уменьшении алиментов им придется забыть..