Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Подскажите ,меня оскорбили в... - вопрос №798360

Здравствуйте. Подскажите, меня оскорбили в интернете и в СМИ, что делать?

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • октябрь 20, 2013 г.
  • Здравствуйте! Вы имеете праов подать иск о возмещении морального ущерба в связи с не правомерными действиями третьих лиц.

    октябрь 20, 2013 г.
  • Здравствуйте. Если Вам не известны лица, кто совершил правонарушение, то первоначально Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

    Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    После того, как установят — обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда.

    октябрь 20, 2013 г.