Психология

Решено

Здравствуйте! Живу с мужем 4... - вопрос №798374

Здравствуйте! Живу с мужем 4 года. У нас 2 детей. Мне 28, ему 38. Два года назад познакомилась с состоятельным, влиятельным мужчиной, лет на 25 старше меня. Между нами словно пробежала искра. За 2 года мы виделись несколько раз для решения некоторых вопросов в которых он должен был помочь(так как он местный чиновник). Всегда я чувствовала от него особое внимание.Сейчас в очередной раз мы остались на едине, и вдруг он не сдержался и насильно поцеловал меня. Мне было очень приятно, не говоря про него. Теперь меня к нему тянет, но и идти решать вопросы уже не могу, так как не могу изменить мужу. Он же надеется на развитие отношений. Как перебороть влечение, и ведь мне же надо будет все равно идти к нему.

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Оля, вы представьте два сценария развития отношений.

    Первый сценарий. Случилась близость, и о ней, уж поверьте обязательно, узнает ваш муж и его жена (мир же не без дображелателей). Готовы ли потерять мужа и свою репутацию, вынести шумиху-скандал ради того, чтоб стать очередной проходящей женщиной в постели чиновника, ради своего минутного увлечения? И сравните чинушу со своим мужем: ведь с мужем столько пережито с мужем, о том, как он поддерживал вас в трудные минуты, любил в самых непростых ситуациях. как он верен вам. И задумайтесь о том, какой чинуша человек: он при живой, молодой и красивой жене проявляет к вам знаки внимания. Это не по-мужски, не порядочно и не по Божьи (наверняка в церковь ходит, а этот грех называется прилюбодеяние). Думаю, если бы ваш муж повел себя так же, как и чинуша — вам бы это навряд ли понравилось.

    Второй сценарий. Вы — остались мечтой для чинуши, верной женой для мужа и с чистой душой. Вы будете уважать сами себя, но и чинуша начнет уважать вас и запомнить на всю жизнь молодую, красивую и единственную женщину,  которая смогла сказатьему «нет».

    А к нему, ходите, как положено к начальнику "заходите тихо, говорите четко, просите мало, уходите быстро". А если чинуша начнет приставать используйте чувство юмора и иронии))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.

    Подумайте над тем, какие чувства вы испытываете? Чем именно смог вас заинтересовать этот мужчина? Что именно не хватает вам в семейной жизни? Мужчины, занимающие высокий социальный статус могут быть решительными и бесцеремонными, они твёрдо идут к намеченной цели, не видя препятствий и преград. Но на кону ваше семейное благополучие. Стоит ли переступать черту, либо остаться в границах собственных моральных ценностей решать вам. Главное это чёткое осознание дальнейших перспектив развития событий. Естественной преградой может стать возможность не оставаться наедине с объектом ваших влечений, или решительный отказ по ситуации.

    С Уважением, Елена.
    Обращайтесь за личной психологической консультацией.

    октябрь 20, 2013 г.