Юриспруденция

выплаты по уходу за ребёнком - вопрос №798402

подскажите пожалуйста, я сотрудник полиции в настоящее время нахожусь в декретном отпуске, у меня зарплата была 53 000 руб., а декретных я получаю всего около 11 000 руб. В нашей бухгалтерии говорят что есть какой то приказ МВД, где указано, что сотрудникам не положено получать больше 12 000 руб. Правильно ли меня расчитали?

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дубровская Вера

    77-й в

    Скорей всего, если такой приказ и существует он нарушает права человека.

    Т.К. ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица. (255-фз, ст. 11.2).
    ______________
    Пожалуйста, оцените ответ.