Юриспруденция

Моему ребенку 3,5 года Она... - вопрос №798403

Моему ребенку 3,5 года. Она ходит в садик, но постоянно простужается каждый месяц оформляю больничный лист по уходу за ребенком. в этом месяце она уже болела и я оформляла больничный лист через неделю опять заболела и мне отказываются открывать больничный лист по уходу за ребенком. как быть, кроме меня некому за ней смотреть

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дубровская Вера

    77-й в

    Медицинское учреждение обязано выдать больничный лист. Организация, гда вы работаете, обязана оплачивать пособие по временной нетрудоспособности за ребенка только 60 календарных дней в году, но если болезнь, включена перечень заболеваний, то 90 дней за год. (255-ФЗ ст. 6 п.5)

    __________________________

    Пожалуйста, оцените ответ.

    октябрь 20, 2013 г.