Юриспруденция

Здраствуйте!Я оформляю наследство Мой муж... - Челябинская область - вопрос №798508

Здраствуйте! Я оформляю наследство. Мой муж умер пять месяцев назад. Первые наследники: я и двое наших детей. Может ли его родной брат претендовать на наследство? Если да, то какова вероятность, что он получит наследство? спасибо

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    Так как он наследник не первой очереди то претендовать он не может а есть наследники первой очереди… Если только нет завещания. Или он не имеет право на обязательную долю.

    Всего вам самого наилучшего.

    Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Наталья

    октябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Наследники  по закону первой очереди-  дети, супруг и родители.

    Если есть завещание- наследник по завещанию, наследник по обязательной доле- внебрачные дети, инвалиды пр.)

    Наследники  по закону второй очереди- полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, племянники, племянницы.

    октябрь 20, 2013 г.