Юриспруденция

vip

Прошу главу администрации заключить со... - вопрос №798836

Прошу главу администрации заключить со мной договор соц. найма жилого помещения, что бы в дальнейшем подать документы на жилищный сертификат, так как я сотрудник ФСИН, на что глава администрации мне предлогает заключить договор комерческого найма. Подскажите пожалуйста как мне быть?

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Дмитрий, я полагаю, что Вам следует согласиться на это предложение. Объясняю, почему...

    Если Вы заключаете договор социального найма, то возникают правовые последствия, предусмотренные жилищным законодательством (права и обязанности нанимателя, в том числе — право на приватизацию). Таким образом, возникает сомнение в возможности получения ГЖС, поскольку Вы уже не будете гражданином, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

    А вот договор коммерческого найма — это другое. Здесь правоотношения регулируются нормами гражданского кодекса. Такой договор, в отличие от соцнайма, заключается на определённый срок.

    В общем, в целях получения ГЖС советую принять предложение...

    октябрь 20, 2013 г.