Юриспруденция

Здравствуйте вопрос такой квартира находится... - вопрос №799237

Здравствуйте вопрос такой квартира находится в собственности совхоза с нас требуют квартплату которой раньше не было договоры не подписывались в квартире прописан ребёнок 1.5года имеют ли право нас выселить

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Соглано ст.153 ЖК РФ наниматель (каковым вы являетесь проживая в доме принадлежащем совхозу) обязан платить квартплату и оплачивать коммунальные услуги. В соответствии со ст.83 ЖК РФ — невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев, является основанием для расторжения договора найма и выселения. А если у вас и вовсе нет договора найма жилья собственник может обратиться в суд с иском о выселении. Поэтому вам лучше найти общий язык с собственником жилья.

    октябрь 21, 2013 г.