Юриспруденция

Добрый день Подскажите Я вступаю... - вопрос №799414

Добрый день. Подскажите. Я вступаю в наследство на квартиру. на руках есть тех. паспорт на квартиру от 2005 года. нужно ли его обновлять или можно его предоставить

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Елена, доброго дня!

    Срок действия технический паспорт БТИ не имеет. Но, согласно действующему законодательству, бюро технической инвентаризации должно один раз в пять лет проводить инвентаризацию жилищного фонда. Все дополнения выявленные в результате проверки, вносятся в технический паспорт. Таким образом, технический паспорт делать все таки нужно новый.

    октябрь 21, 2013 г.