Юриспруденция

В общежитии есть нежилые комнаты,... - Курганская область - вопрос №799781

В общежитии есть нежилые комнаты, которые по документам не принадлежат жильцам. Раньше собственником была организация которая давно уже обанкротилась. Как я понимаю эти помещения должны были перейти в собственность администрации города, но этого не произошло. Жителям приходится за эти комнаты платят (тепло, свет, вода) и хотят отказаться от них. Как можно их зарегистрировать?

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильясов Булат Адисович

    431-й в Юриспруденции

    Необходимо сначала признать на них право общей долевой собственности за жильцами потом выделить их и поставить на учет как самостоятельный объект недвидимости, а потом на собрании жильцом офрмить продажу Вам за символичную плату.

    октябрь 23, 2013 г.