Юриспруденция

Повышение квалификации от биржи труда - вопрос №799846

Здравствуйте! Направляют от Биржи труда на повышение квалификации. Я живу в селе, а учёба будет происходить в городе. На что ехать и жить? Стоит ли ждать какой-либо помощи от биржи? Или ехать и искать жильё за свой счёт? В Центре занятости молчат. Спасибо!

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вам придётся ездить и проживать за свой щёт.

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Татьяна! Согласно постановлению « О реализации полномочий в области содействия занятости населения на территории Российской Федерации» безработным гражданам, направленным на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в другую местность оказывается финансовая поддержка, которая включает в себя в том числе:- оплату найма жилого помещения на время обучения (кроме случаев, когда направленному на обучение гражданину предоставляется бесплатное жилое помещение или оплачиваются соответствующие расходы) – в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы – 12 рублей в сутки.За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости, в котором Вы зарегистрированы в качестве безработного. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

    октябрь 21, 2013 г.