Дом, отдых, хобби

режем пустотные плиты перекрытия - вопрос №799957

уважаемые, прошу подсказать, купил плиты ПК60 в отличном состоянии (и по доступной цене), надо разрезать под ПК42 и ПК48, планирую перфоратором до арматуры а далее болгаркой, благодарю (читал много раз что не рекомендуют, но очень хочется) перекрываю цокольный этаж, благодарю

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Резать надо со потолочной стороны  плиты.   Плита армирована отдельными стержнями в ребрах между пустотами, 4-8стержней в зависимости от нагрузки. Стержни 2-3 см максимум от поверхности, далее просто плита сломается!  Осторожно это всегда внезапно предусмотрите временные опоры!!!

    январь 27, 2015 г.

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Резать надо со потолочной стороны  плиты.   Плита армирована отдельными стержнями в ребрах между пустотами, 4-8стержней в зависимости от нагрузки. Стержни 2-3 см максимум от поверхности, далее просто плита сломается!  Осторожно это всегда внезапно предусмотрите временные опоры!!!

    январь 27, 2015 г.

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Что касается несущей способности плит, не беспокойтесь, она только увеличиться за счет уменьшения пролета между опорами

    январь 27, 2015 г.