Психология

Решено

vip

Здравствуйте! У меня такая проблема,... - вопрос №800155

Здравствуйте! У меня такая проблема, я стройная девушка и у меня фигура не как у Памеллы Андерсон. Муж постоянно подчеркивает, что у меня маленькая грудь… Всегда, где бы не увидел, в телевизоре, на улице всегда восхищается большой грудью других девушек. Даже знаю, что и порно старается смотреть с девушками с большой грудью. Всегда мне говорит, какая я худая и этоочень сильно бьет по моей самооценке, хотя я очень красивая девушка… Даже во время секса, он старается не прикосаться к моей груди и закрывать ее, простите за откровенность… От этого я становлюсь неуверенной в себе. Один раз, сказала ему, что надо было до свадьбы искать девушку с теми формами, которые ему нравятся, а сейчас уже поздно, но он то ли подтрунивает на до мной, то ли что не знаю… сказал что не поздно… Помогите пожалуйста, как мне быть.

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 13

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!

    Я Вам сочувствую! Но не в том, о чем Вы могли подумать. Мое сочувствие касается той неприглядной роли, которую Вам назначил Ваш собственный муж. К моему сожалению, Вы приняли эту роль. И теперь «играете» по чужим правилам. Даже в своем письме нам — психологам, которые никогда Вас не видели, Вы стараетесь описать свою красоту: но ведь никто из нас не проявлял никаких сомнений в Вашей красоте, почему Вы вынуждены доказывать нам, что Вы красивая девушка???

    Вы понимаете, какое зерно сомнений поселил внутри Вас Ваш муж? Если оно прорастет, даст корни и вырастет… ууууууууу...

    Теперь хочется, чтобы Вы ответили вот на какой вопрос: а Ваш муж — он безумно красив, обладатель двухметрового роста, фигуры Сталлоне, его мужское «достоинство» поражает своими размерами, а финансовые доходы перекрывают любые Ваши потребности???

    Удачи!

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам стоит не пропускать слова и своей груди, и обращать внимание на такие слова. Скажите, что да, у вас маленькая грудь от природы, но он женился на вас. Спросите, что он предлагает: развестись, сделать пластическую операцию или он еще раз подумает о своих словах. Спросите его мнение об пластической операции, о финансовой возможности такой операции. Спросите: любит ли он вас, готов ли он расстаться с вами из-за маленькой груди, если вы оставите ее как есть?

    И на основании его слов и вашего обсуждения ситуации — примите решение.

    Будут вопросы — пишите в чат!

    Добра и счастья вам!

    октябрь 21, 2013 г.

    Ширяева Татьяна

    125-й в Психологии

    Добрый вечер, Маргарита!

    Это очень неприятная ситуация, но в Ваших силах изменить ее:

    1) Каждый человек прекрасен в своей уникальности, и вы должны гордиться собой такой, какой создала Вас природа. Вы-неповторимы, уникальны и замечательны.Любите cебя, Маргарита!

    Порадуйте себя- сходите в салон красоты, сделайте новую прическу, купите новый шарфик. И пусть проходящие мужчины оборачиваются вам в след!

    Займитесь повышением ощущения собственной привлекательности. Когда вы будете, уверены в себе, то все слова мужа на эту тему вы будете воспринимать как полную ерунду. Вы ведь не поверите, если вам будут твердить, что Земля стоит на 3 китах?

    2) Во-вторых, дайте знать своему мужчине, что такое отношение к Вам не приемлите. Главное, говорить спокойно и уверенно.

    Если он не поймет серьезность ваших намерений, то отзеркальте его прием- ходите и восхищайтесь, скажем, бицепсами других мужчин, подчеркиваю, что его-то не очень (или что-то другое, что больше подойдет из внешних характеристик).

    Удачи вам и уверенности в своей неотразимости!

    октябрь 21, 2013 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!

    К сожалению, Вы тоже считаете, что одним из главных достоинств женщины является большая грудь. Иначе бы слова Вашего мужа у Вас просто вызывали удивление, а не комплекс неполноценности.

    Для самопомощи рекоменудю почитать истории жизни разных интересных женщин и убедиться, что они ой как были далеки от любых канонов красоты. А мужчины были счастливы быть рядом.

    И хорошо бы обратиться к психологу и этот Ваш идеал (который сейчас Вы считаете принадлежащим мужу) проработать. Понять, что там правда, а что кривда. И что вообще с ним можно и требуется сделать

    октябрь 21, 2013 г.

    Наталья

    128-й в

    Здравствуйте, Маргарита! Только не вздумайте ради его прихотей ложиться под хирургический нож.Это очень чревато! Сначала он придирается к Вашей груди, потом к  разрезу  глаз, затем к форме носа.А Вы так и будете подстраиваться под него? Бог создал Вас такой — единственной и неповторимой, просто уникальной.И это прекрасно! А придираться может только тот человек, который сам не уверен в себе.Может быть он настолько не уверен в себе, что боится Вас потерять, если так критикует Вас и делает неуверенной? Подумайте об этом и поменяйте свое отношение к себе.Вы — прекрасны!

    Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

    Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита.

    Женская красота это здоровье и то, что создала сама природа является по-настоящему привлекательным. Полотна великих живописцев преисполнены образами женщин всех времён и эпох, плавностью линий изяществом форм природной красоты. Современная развлекательная индустрия пропагандирует нездоровый, прооперированный образ девушек, с неестественными кукольными формами, искажая представления о женской привлекательности. Мужчины, увлечённые просмотром порнофильмов (с порнозависимостью) в конечном итоге бессознательно желают овладеть примелькавшимся образом и не только в воспалённом воображении. Также стоит задуматься и по поводу того, почему ваш муж старается выработать у вас комплексы и чувство неполноценности? Зачастую это может выражаться в стремлении занизить вашу самооценку, на фоне собственной неуверенности в себе и страха потери. Желаете поговорить об этом, обращайтесь за личной психологической консультаций.

    С Уважением, Елена.

    [изящество] — grace[elegance] элегантность, изящество, утонченность; [grace] благодать, милость, изящество; [refinement] улучшение, изысканность, утонченность

    октябрь 21, 2013 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита. А вы над мужем также подтруните, типа мол, что-то волос у тебя на груди маловато, темперамент наверное не тот........

    октябрь 21, 2013 г.

    Митроченко Андрей Викторович

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита.

    Странно, но Вы так написали, что над Вами тоже хочется подтрунивать. Это чисто детское желание, как доставать в школе очкарика или толского ребенка. Все дело в эмоциональной реакции, которую Вы даете. Ваш муж тоже мог бы получить ответ в стиле «А мой бывший Сережа хвалил мою грудь. Может у него переспросить на следующей недельке?».

    С другой стороны, подтрунивание над женнской внешностью простой способ держать женщину ближе к себе. Тогда мужчина становится безопасным, так как все принимает, а все вокруг — опасными, ибо могут увидеть Ваши недостатки.

    Думаю, что для Вас уходить в обиду будет самым не конструктивным и нагнетающим переживания. Лучше, если постараетесь воспринять и ответить с юмором. У меня ведь тоже маленькая грудь, но я совсем не переживаю:)

    Рад буду видеть Вас в чате, если у Вас появятся вопросы:)

    октябрь 21, 2013 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргариточка!:)) Но ведь и вам не поздно найти человека, который бы вас ценил, уважал ваши чувства, и наконец, берег, чтобы не ранить словами… Муж снизил вашу самооценку достаточно сильно. Теперь потребуются время и усилия для ее восстановления.

    Но по сути, ваш муж сам человек закомплексованный и неуверенный в себе. И за счет вас пытается самооутвердиться. У него недостаток сексуального опыта, впечатлений? Вы неудовлетворяете его в постеле? Если бы он был мужчиной самодостаточным, то размер вашей груди не имел бы никакого значения. Он бы и при таких данных умел получать необыкновенное удовольствие. И, разумеется, доставлять его сам… Возможно, снижением вашей самооценки он пытается манипулировать вами, удержать вас и пр..

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    людмила петровна

    1376-й в

    Здравствуйте, Маргарита! Муж просто нашел для вас самое уязвимое место, с которым вы, как бы этого не отрицали, согласились. Есть очень верный и надежный способ вернуть прежнюю любовь, чтобы у него даже в мыслях не было смотреть на чужую грудь, да и вообще в другую сторону. Если интересно узнать, пишите.

    октябрь 22, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Да, Маргарита, судя по Вашему «плюсадину», Вы всерьез думаете о том, чтобы покалечить свою грудь в угоду этому человеку. Думайте дальше.

    октябрь 22, 2013 г.

    Максим Юрьевич Трувалёв

    355-й в Юриспруденции

    Самое главное что нужно сделать, это показать своему мужу, что другие мужчины находят Вас красивой, сексуальной, привлекательной. Пусть посидит, поревнует.

    Другой способ несколько экстремальный- попробуйте поставить его на свое место. Сделайте небольшое замечание о его «достоинстве» (например). Даже если с ним все в порядке — сделайте. Тоже смотрите порно с большими размерами и восхищайтесь ими. А потом сообщите, что именно такое чувство вы испытывайте, когда он говорит Вам подобные вещи.

    Рано или поздно он может довести Вас. Хорошо, что вы знаете о том что красивы, сломить Вас сложнее, но тем не менее возможно.

    октябрь 22, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Маргарита, а вы не пытались пояснить мужу, что вам это очень неприятно, что он это подчёркивает, что вас это ранит.

    И ещё, вы ведь тоже можете восхитится некими мужскими достоинствами, которыми не в полной мере обладает ваш муж. Вот, вы бы у него и спросили, как он отнесётся к тому, если, например, вы начнёте подтрунивать над ним и обращать внимание, всякий раз, что вот, у других мужчин есть, так сказать определённое достоинство, которым он не обладает.

    А вообще проблема здесь непростая, и похоже не в размере она заключается и на одном подтрунивании друг над другом, может не разрешится. Поэтому, лучше проконсультируйтесь с психологом, что у вас в отношениях происходит.

    октябрь 22, 2013 г.