Юриспруденция

ребёнок при разводе - вопрос №80020

Могу ли я после развода оставить ребёнка себе, если ребёнку 2.5 года и в нашей с матерью квартире прописаны ещё 2 девочки из дет.дома?

май 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если у вас с бывшей супругой есть согласованность в данном вопросе то ваш ребенок имеет право проживать по вашему месту жительства. Если же у вас с мамой ребенка разногласие в данном вопросе, то необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с вами.

    май 12, 2011 г.

    Соловьев Александр

    Юриспруденция

    Добавлю, что предпочтения при определение места жительства ребенка остается за матерью ребенка.

    Поэтому при подаче заявления «Об определении места жительства ребенка» Вам необходимо будет указать все возможные плюсы проживания с Вами, близость образовательных учреждений, привязанность ребенка именно к Вам, хорошие жилищные условия ...

    Около 30 % подобных дел остаются выигранными отцами.

     + Если ваша бывшая супруга будет припятствовать в общении с ребенком, у Вас появится основание для подачи такого заявления и все шансы выиграть дело.

    май 12, 2011 г.