Юриспруденция

Добрый вечер у меня вопрос... - Иркутская область - вопрос №800279

Добрый вечер.у меня вопрос такой.я пытаюсь получить наследство уже шесть лет.дело все в акции.у меня есть родной брат. и все эти годы нам нотариусы объясняли что мы единственные наследники.но дело в том что эта акция приобреталась в браке с N гражданином.этот гражданин убил нашу маму.за что был осужден на 9 лет.но теперь нам нотариус заявляет что он имеет право насупружескую долю. т.е. 1/2… нотариус соглашается принять от него отказ.но мы не можем найти его.да и не особо охото искать.и к слову он не заявлял свои права на наследство.может есть какой-нибудь пунктик в законе чтоб нотариус со спокойной душой могла отменить эту супружескую долю? только вот не надо ссылаться на поход в суд.

Дополнение автора от октябрь 21, 2013 г., 22:30:33

дата смерти матери 30 декабря 1995 года.наследственное дело завели по моему обращению в 2007 году.

ирина октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вам нужно подождать пол года, он не подаст заявление и будет считаться таким что не вступил в наследство и тогда Вы спокойно получите своё наследство. Вот есть такой вариант.

    октябрь 21, 2013 г.