Медицина

Боль в правой ступне. - вопрос №800525

Здравствуйте. Беспокоит боль в правой ступне, при ходьбе, болит середина ступни, у основания пальцев, сверху. Боль достаточно острая. Смазываю больное место диклофенаком. Недавно колол дипроспан, от пяточных шпор. Мне 51 год.

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Так могут протекать довольно много заболеваний — опорно-двигательного аппарата, сосудов. Лучше обратитесь на очный прием к хирургу, который назначит нужный обьем обследования и по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации.

    По поводу иньекций дипроспана советую воздержаться. На сегодняшний день доказано, что глюкокортикоиды, к которым относится и дипроспан, разрушают суставной хрящ и усиливают болевой синдром при костно-суставной патологии.

    Буду признательна за оценку ответа.