Юриспруденция

Здравствуйте! Мы с подругай попали... - вопрос №800579

Здравствуйте! Мы с подругай попали в очень не приятную ситуацию снимая жилье в Санк-Петербурге! Найдя подходящую квартиру познакомились с очень милой хозяйкой живущей на ПМЖ в Берлине. Заключили стандартный договор выплатили 27 000 за месяц вперед, 27 000 залоговую сумму. Договор на 11 месяцев. Через 3 месяца подруга теряет работу и мы вынуждены отказаться от этой квартиры, по понятным причинам…квартира стала не по карману сожительнице. оповестив за месяц хозяйку (хотя в договоре об этом нет ни слова) мы получили обвинения в свинстве, в том, что мы не имеем права покидать квартиру раньше 11 месяцев. Не дождавшись прилета хозяйки мы нашли каждый себе жилье и съехали. Но были на связи. Прилетев мы опять выслушали обвинения, что не имели права выезжать из квартиры без её присутствия! И самое ужасное — она потребовала с нас половину стоимости за билет… То есть удержала с нас 6 000 из залоговой суммы… И так же за октябрь месяц, который собственно еще не закончился… Теперь ее дочь пишет в скайпе обвинения, оскарбления и угрозы… Как нам быть в этой ситуации? В договоре нет ни слова о том, что она имеет право удержать денежные средства за потраченные деньги на билет до Питера..

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Оскорбления в скайпе скринте и распечатайте, договор тоже не теряйте. Пишите жалобу в Прокуратуру на хозяйку и на дочку и потом иск в суд о возврате незаконно удержанных денег и о возмещении морального вреда.

    октябрь 22, 2013 г.