Медицина

Решено

водянистые выделения - вопрос №80059

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! У меня вот 2 месяца как, после месячных или в конце менструации выделения становятся водянистыми… в первом месяце это выделение было без запаха, на этот раз обнаружила резкий неприятный запах (извиняюсь за подробность), это водянистое выделение появляется на  последний день месячных, будто у меня в конце крови не хватает… И я меряю базальную температуру, у менянедостаточность лютеиновой фазы (разница температур 1 и 2 фазы 0,3 градуса), к гинекологу ходила несколько раз. но она меня не смотрит так как много беременных и т.д., а к другому попасть пока времени не хватает. Помогите пожалуйста, может  у меня гормональный сбой или еще что то, поправилась сильно,  и бер-сть не наступает уже больше года… А месячные приходят регулярно, цикл 27 дней.

май 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте. Похоже, что есть воспалительный процесс. Обязательно надо попасть в врачу, чтоб осмотрел и назначил анализы.

    май 12, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Да, это, однозначно, воспалительный процесс и, скорее всего,  это гидросальпинкс, дренируясь, он  и даёт такие выделения!!!

    Гидросальпинкс — скопление серозного экссудата в маточных(фаллопиевых) трубах!!!

    Осмотр, осмотр на УЗИ(трубы будут расширены+жидкостное содержимое+наличие свободной жидкости в Дугласовом пространстве!) Такую картину увидит УЗИст.

    Нужен осмотр и конкретное противовоспалительное лечение с наблюдением и коррекцией.

    И с дальнейшим рассасывающим и физиолечением, только после полной ликвидации острого воспаления!!!

    Займёт весь этот лечебный процесс более  6 menses циклов.

    С уважением

    май 12, 2011 г.