Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста продолжительность ежегодного отпуска перед отпуском по беременности и родам - Волгоградская область - вопрос №800984

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска положенного перед отпуском по беременности и родам. И дату начала отпуска. Работаю в техникуме преподавателем с 01.09.12 г. За 2012-2013 учебный год отгуляла отпуск с 01.06.13 по 25.08.13 г.(56 дней) Ухожу в отпуск по беременности и родам 11.01.14 г.

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталия Фончикова

    150-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила!

    Согласно статье 260 Трудового кодекса "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

    Это значит, что отпуск может предоставляться в полном размере, если работник не был в отпуске в этом году, или может быть предоставлена «неотгулянная» часть отпуска. На сколько я понимаю, Вам в этом году уже предоставлялся отпуск в полном размере, поэтому до декретного отпуска Вы, к сожалению, уже не сможете выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск.

    октябрь 22, 2013 г.