Психология

Здравствуйте! У меня такая проблема!... - вопрос №801054

Здравствуйте! У меня такая проблема! Мне 20 лет и я беременна, 3-4 недели! МЧ ест, хотели пожениться летом, 2014 года. Я ему рассказала сначала он был шокирован, но все таки решил ребеночка оставить. Где жить нам есть. Моей маме от ее мамы достался отчий дом по наследству ( т.е. от моей бабушки). В нем жить можно, т.е. он отремонтировать, новложиться чуток нада будет! А сами мы на данный момент мы живем в квартире (это наша квартира, т.е. не съемная). Регестрировать отношения естественно мы будем до нового года. Я завела разговор с мамой о том что скоро распишемся, по какой причине она не уточняла, но моего МЧ она очень любит! Сказала что ту мебель что у нас в квартире перевезет в дом, а сама себе будет обновлять, а у нас получится уже практически полностью мебелированный дом. И говорит наконец то узаконите отношения свои. Я в данный момент работаю, и он работает. Его з\п позволяет содержать меня и ребенка + еще моя з\п, то нам уж точно хватит! Меня он любит. Ребенка, тоже. Но есть проблема, и заключается она в том что я не знаю как сказать об этом маме! Она меня родила в 36 лет. Еще есть у меня старший брат он старше меня на 11 лет. Его она родила в 25. Т.е. я боюсь ее реакции, я боюсь что у нее из-за меня поднимиться давление. Я боюсь что она не так поймет. Ведь она «старой» закалки. И по ее «плану» я должна была родить после замужества! Как мне сказать, я боюсь что она разочаруется в моем МЧ. она порой говорит такие обидные слова. Было от нее что я шалава, и прошмандовка. я очень боюсь! Помогите пожалуйста!

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Фролкина

    39-й в Психологии

    Анна,  здравствуйте. То что Вы беременны- это самая большая радость. Мама может в самом начале огорчится, но потом все войдет в привычное русло. Лучше будет если эту новость она узнает от Вас, а не от кого –то другого.

    октябрь 22, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.   С молодым  человеком отношения  у Вас замечательные. Хорошие жилищные условия. Оба работаете и финансово — независимы от родителей. Ребёнок неожиданный «подарок небес», однако для обоих желанный.  Свои отношения скоро оформите официально. Всё  складывается  отлично! Сейчас берегите себя и младенца!!!  Мамина «закалка» и ваша жизнь- не одно и то же. У неё свои сроки замужества и рождения детей, у вас всё по — другому… Ваше отделение от мамы уже произошло. Руководить вами она не вправе сейчас… по многим причинам… одна из них, Вы стали самостоятельной. Поэтому перестаньте бояться и страшиться последствий. Беременность уже ЕСТЬ! И обсуждать её нет смысла. Не желаете тревожиться, можете не оповещать сейчас.Сделаете это после регистрации, либо вместе с мужем это сделаете, определившись со временем. Вы не приступники, чтобы скрываться. И потом, появление малыша  изменит настрой и настроение  Вашей мамы. Счастья, Вам!

    октябрь 22, 2013 г.