Юриспруденция

предоставление информации об ООО - вопрос №80109

Добрый день! Меня интересует такая информация: кому из третьих лиц уполномоченные налоговые органы могут официально предоставить информации об ООО: учредителях, директоре, уставе и т.п. Нужно ли согласие самого предприятия на предоставление кому бы то ни было такой информации?

Заранее благодарен

май 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Николай!

    Информация об ООО содержится в едином государственном реестре юридических лиц — ЕГРЮЛ. Сведения об ООО, содержащиеся в ЕГРЮЛ являются открытыми и общедоступными, и предъявляются любому лицу по запросу в виде выписки из ЕГРЮЛ. В выписке содержится довольно обширная информация, в том числе об учредителях, директоре, уставе(в части реквизитов) и т.д.

    Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей.

     Согласие предприятия на предоставление этих сведений не требуется.

    май 12, 2011 г.