Бизнес

работа - вопрос №80123

Меня завут Елена, мне 45 лет. Я хочу спросить на счет работы.Мне предложили работу в торговле, стоит ли мне на нее соглошаться?

Вопрос задан анонимно май 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Tamara Voitchenko

    36-й в

    Сложно ответить на ваш вопрос, потому что  торговля — понятие" растяжимое".Можно торговать недвижимостью, а можно быть продавцом в продуктовом, например, магазине или в супермаркете, можно быть продавцом-консультантом по косметике, можно быть кассиром или старшим кассиром-администратором… Но все таки существуют какие -то определенные общие требования к работникам торговли.Прежде всего, человек, работающий в торговле, должен уметь продавать и уметь представлять товар покупателю. Для этого он должен быть неплохим психологом и обладать хорошо поставленной речью Должен обладать «железной» выдержкой, ведь работа с клиентами — дело непростое, клиенты бывают разные -культурные и нет, воспитанные и невоспитанные.У клиентов много вопросов и претензий..., поэтому человек вспыльчивый работать в торговле не может. Необходимо быть аккуратным (до педантичности) человеком, если придется работать с торговой отчетностью и деньгами. Все люди должны быть опрятными и ухоженными.Но для работников торговли — это особенно важно.(Представьте неопрятно одетого  с неухоженными руками продавца продуктов, или кассира).

    Если вам присущи все эти положительные качества, или вы уверены, что сможете их в себе выработать — соглашайтесь! И удачи вам!

    май 13, 2011 г.

    Nati Flame

    107-й в Бизнесе

    В вашем вопросе слишком мало вводных данных. Торговля это специфицеская область деятельности, имеющая свои индивидуальные особенности.

    Если вы собираетесь работать продавцом чего-нибудь, то вам будет необходимо освоить как ассортимент так и характеристики тех товаров, что вы продаете, а также как работать за кассовым аппаратом (при необходимости), знать как учитывать продаваемый товар и т.п. Если вы сообразительны, коммуникабельны, умеете заинтересовать и поддержать беседу с абсолютно незнакомым вам человеком — профессия продавца, может быть, вам подойдет.

    Если речь идет о работе, скажем, товароведа, то без образования (университет, училище, курсы) вам не обойдись.

    май 15, 2011 г.