Юриспруденция

добрый день Подскажите пожалуйста у... - вопрос №801703

добрый деньПодскажите пожалуйста у меня с работадателем заключен договор сроком на один год!!! меня увольняют за 2 месяца до конца срока действия срочного договора и говорят что компенсации небудут выплачены так как они меня увольняют изза того что все работы выполнены и я непопадаю под сокращение.увольняют по статье п.2 ч.1 статьи 77.Подскажите пожалуйста есть шанс получения компенсации или работодатель прав???

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ(истечение срока трудового договора) работодатель не имеет права увольнять вас за 2 месяца, до истечения срока трудового договора. Работодатель не прав, и обязан вам компенсировать за 2 месяца. Можете написать жалобу прокурору или в трудовую инспекцию.

    октябрь 23, 2013 г.