Учеба и наука

Объем внешней торговли - вопрос №80172

Чем оперделяется объем внешней торговли? суммой импорта, экспорта или внешнеторговым оборотом?

май 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Александровна

    67-й в Учебе и науке

    ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ — торговля с другими странами, экспорт товаров из страны и импорт товаров в страну. Внешняя торговля — обычно определяется как оплачиваемый обмен товарами между товаропроизводителями и потребителями товаров различных государств.

    май 13, 2011 г.

    Юлия Владимировна

    19-й в Учебе и науке

    Внешнеторговый оборот — экономический показатель, характеризующий объем внешней торговли страны или группы стран. Равен сумме стоимостей экспорта и импорта.

    3-й вариант.

    май 18, 2011 г.