Психология

Здравствуйте! Родился ребенок, муж очень... - вопрос №801794

Здравствуйте! Родился ребенок, муж очень помогает, но мне кажется, что мння он уже не так любит, мы отдаляемся, и все наши разроворы только о ребенке.А как же романтика и чувства?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Виктория!

    С появлением малыша, отношения между супругами, естественно, видоизменяются. Вы теперь не только влюблённая пара, вы родители, мама и папа. Эти роли для вас сейчас главные, поскольку ребёночек нуждается в вас. И нет ничего удивительного, что основной темой разговоров между вами является новый член вашей семьи. Но удивительно другое, — заботу вашего мужа о малютке и помощь вам вы не воспринимаете, как проявление любви именно к вам. А если вы сомневаетесь, что действия вашего мужа это, действительно, любовь, то поговорите с ним доверительно о своих опасениях, только без обвинений и требований. Просто выскажите свои мысли спокойно и выслушайте ответ.

    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Ранее в вашей семье Вы были только вдвоем, а потому и внимание было ориентировано друг на друга. Сейчас в семье появился еще один её член, Ваш карапуз. А детям требуется много внимания. Вот теперь большая часть вашего родительского внимания и направлена на малыша. А то, что Вы описали, положительно характеризует супруга и как любящего мужа,  и как заботливого отца. А о романтике можете напомнить и Вы, некими действиями.

    С ув. Александр.