Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого... - вопрос №801797

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого времени вступает в законную силу постановление суда, которое мне прислали по почте на адрес проживания? суд был по дтп, с пострадавшим я примирился, находился под подпиской о не выезде, суд прошел 11 октября 2013

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. На основании ст. 31.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

    Срок обжалования составляет 10 суток.
    Таким образом, постановление вступает в законную силу через 10 дней с момента вынесения этого постановления судом.
    Пожалуйста оцените ответ.

    октябрь 23, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Приговор вступил в законную силу 21 октября 2013 года.

    октябрь 23, 2013 г.